Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2973
EE 1895 (1902-1903). Etiopía. Menelik II. A (París). 1/4 birr. (Kr. 3). 6,99 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3065
1826. Inglaterra. Jorge IV. 1 chelín. (Kr. 694). 5,55 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3314
1629, 1679 y 1698. Austria. 3 kreuzer. 3 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3414
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie G. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2918
1865. Bolivia. 1/2 melgarejo. (Kr. 145.2). 9,98 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2492
Felipe IV. Toledo. 2 maravedís. (Cal. falta) (J.S. I-79). 1,65 g. Fecha no visible. Valor en vertical y flor bajo el castillo. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3086
1769. Irlanda. Jorge III. 1/2 penique. (Kr. 138). 8,53 g. CU. Busto grande. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2762
1896*96. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 59). 2,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3166
1866. Perú. YB. 1 sol. (Kr. 196.1). 24,94 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2984
1792. Francia. 5 sols. (Kr. Tn31). 27,88 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2594
1733. Felipe V. Sevilla. PA. 1 real. (Cal. 1720). 2,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2605
1757. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (Cal. 569). 2,84 g. Hojita en canto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3149
AH 1378 (1958). Muscat y Omán. Sa'id bin Tamur. 1 saidi rial. (Kr. 31a). 28,04 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2575
1731/0. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (Cal. 1796). 1,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2922
1889. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 485). 25,52 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3242
1932. Yusgoslavia. Alejandro I. 50 dinares. (Kr. 16). 22,92 g. AG. Golpecito en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3144
1949. México. 1 onza. (Kr. M49a). 33,76 g. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2962
1885. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,78 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2890
1785. Alemania. Julich-Berg. Carlos Teodoro. PR. 1/2 stuber. (Kr. 206). 7,78 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3413
1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. Serie E. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2877
1989. Juan Carlos I. 100, 200, 500, 1000 y 2000 pesetas. V Centenario. Lote de 5 monedas. S/C-.