Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2123
Constantino I. AE 16. 1,92 g. Ceca no visible. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2870
1957*59. Estado Español. 50 pesetas. 13,69 g. Falsa de época en latón niquelado. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2568
s/d. Felipe V. Mallorca. 1 dobler. (Cal. 1973). 1,16 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2560
1678. Carlos II. Zaragoza. 1 dinero. (Cal. 990). 0,54 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2294
Perpinyà. Pellofa. (Cru.L. 1976). 0,46 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2293
Perpinyà. Pellofa. (Cru.L. 1964). 0,52 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2636
1804. Carlos IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1495). 11,71 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3222
1967. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 40). 15,01 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2513
1662. Felipe IV. M (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. 1428). 1,92 g. Ceca en posición vertical. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3398
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a). 30 de abril. Serie B. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2254
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2242
Almorávides. Ali ibn Yusuf. Quirate. (V. 1701) (Hazard 927). 0,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2499
1663. Felipe IV. Granada. N. 4 maravedís. (Cal. 1374). 0,62 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2724
1866. Isabel II. Barcelona. 1 céntimo de escudo. (Cal. 651). 2,50 g. Sin OM en reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3175
1975. Polonia. 200 zlotych. (Kr. 479). 14,41 g. AG. 30º Aniversario de la Victoria sobre el Fascismo. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2476
1604. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 760). 5,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2616
1774. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1916). 2,35 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3309
Juan Carlos I. Lote de 3 monedas: 200 pesetas 1992, 500 pesetas 1987 prueba y 1 ecu 1989. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3423
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2404
s/d. Felipe II. Pamplona. 1 cornado. (Cal. 837). 0,91 g. N entre roeles, roel debajo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3291
1870 a 1906. 1, 2 y 5 céntimos (dos). Lote de 4 monedas. BC/MBC.