Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3320
1873 a 1887. Inglaterra. Victoria. 3 (dos) y 6 peniques. 3 monedas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2480
Felipe III. Potosí. 1/2 real. 1 g. Fecha y ensayador no visibles. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2479
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 535). 1,69 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2028
(108 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3122) (S. 85) (RIC. 118 var). 2,97 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3315
1860 a 1915. Austria. Francisco José I. 1 corona y 1 florín (tres). 4 monedas. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2618
1777. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1919). 2,33 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3146
1838. Mónaco. Honore V. M (Mónaco). C. 1 décima. (Kr. 97.1). 16,78 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2361
Pedro el de Huesca (1094-1104). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. 213.2). 0,41 g. Cospel faltado. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2581
Felipe V. México. 1/2 real. (Cal. tipo 286). 1,72 g. Fecha no visible. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2127
(328-329 d.C.). Helena. Siscia. AE 19. (Spink 16610) (Co. 12) (RIC. 218). 2,78 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2564
1674. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 658). 2,20 g. Leyenda: CARLO. D en posición invertida. Rayitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2296
Lote de 5 pellofes. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3019
1810. Gibraltar. 2 cuartos. (Kr. Tn4.2). 6,47 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2624
1770. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 real. (Cal. 1852). 1,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2601
1748. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (Cal. 649). 1,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2574
1730. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (Cal. 1795). 1,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3229
AH 1353 (1934). Túnez. Ahmad Pasha Bey. 20 francos. (Kr. 263). 20 g. AG. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2603
1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (Cal. 568). 2,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2960
1893. El Salvador. C.A.M. (San Salvador). 1 peso. (Kr. 115.1). 24,72 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2595
1738. Felipe V. Sevilla. PJ. 1 real. (Cal. 1724). 2,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3307
Lote de 2 estuches de "Así nace una moneda". S/C.