1805. Irlanda. Jorge III. 1 penique. (Kr. 148.1). 17,19 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2538
1648. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 152). 1,55 g. Busto de Lluís XIV. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2518
1626. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1529). 6,31 g. Fecha a derecha del escudo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2376
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 265). 6,65 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3080
SH 1311/1932. Irán. Reza Shah. 5 rials. (Kr. 1131). 24,88 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3079
SH 1307/1928. Irán. Reza Shah. 5000 dinars (5 kran). (Kr. 1106). 23,73 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2279
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 854) (Cru.C.G. 2896). 1,06 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3058
1881. India Portuguesa. Luis I. 1/2 rupia. (Kr. 311). 5,76 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2252
Comtat d'Urgell. Pere d'Urgell (1347-1408). Agramunt. Diner de bàcul. (Cru.V.S. 134) (Cru.C.G. 1951). 0,63 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2684
1812. Fernando VII. Morelos. 2 reales. (Cal. 960). 4,16 g. CU. Punto tras SUD. Cospel delgado. MBC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2680
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 1/2 real. (Cal. 1427). 1,34 g. Acuñación floja en pequeñas zonas. Rayita. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3353
s/d (c. 1880). Francia. París. Compañía de Notarios. Jetón. (Gadoury nº 2528). 19,67 g. Plata. Firmado: A. Borrel. Octogonal. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3349
s/d (c. 1832-1841). Francia. Luis Felipe I. Compañía del Sol. Seguros. Jetón. (Gadoury nº 2908) 12,45 g. Plata. Octogonal. Firmado: Barre. En canto marca "lámpara antigua". EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2092
(241-242 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8673) (S. 69) (RIC. 127). 2,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3332
1879. Cádiz. Exposición Regional. Sociedad Económica Gaditana de Amigos del País. (V. 492). 41,85 g. Bronce. 47 mm. Grabador: J. Gallardo. Golpecitos. MBC+.