Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2891
1819. Alemania. Nassau. Guillermo. 1/4 kreuzer. (Kr. 41). 1,27 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2247
Idrisidas de Marruecos. Felus sin ceca, fecha no legible. 2 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2809
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 24,87 g. Leves marquitas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3298
1870 (dos), 1881, 1882 y 1905. 2 pesetas. 5 monedas distintas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2565
1698. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 670). 2,13 g. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2487
1626. Felipe IV. Burgos. 2 maravedís. (Cal. 1278). 1,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2765
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 98). 2,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2426
s/d. Felipe II. Burgos. Z. 2 cuartos. (Cal. 783). 3,02 g. Castillo distinto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2953
1903. Dinamarca. Christian IX. (h) Copenhagen. P/GJ. 2 coronas. (Kr. 802). 15 g. AG. 40º Aniversario del Reino. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2591
1726/5. Felipe V. Sevilla. J. 1 real. (Cal. 1712). 2,24 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2585
1731. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (Cal. 1538). 2,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2630
1799. Carlos IV. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1511). 2,46 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2582
1733. Felipe V. Sevilla. PA. 1/2 real. (Cal. 1930). 1,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2579
1740. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (Cal. 1801). 1,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2576
1735. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (Cal. 1799). 1,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2526
1662. Felipe IV. Cuenca. CA. 16 maravedís. (Cal. 1316). 4,30 g. Cospel faltado. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2505
1662. Felipe IV. Burgos. R. 8 maravedís. (Cal. 1259). 1,60 g. Punto entre ceca y ensayador. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3366
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a). 24 de septiembre. Serie B. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3198
1889. Sarawak. Charles J. Brooke. H (Heaton). 1 céntimo. (Kr. 6). 9,57 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2146
Cartagonova (Cartagena). 1/4 de calco. (FAB. 523) (ACIP. 586). 1,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2234
AH 244. Emirato Independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 250) (Fro. 1). 2,38 g. MBC.