Subasta 280-2
Subasta 280-2
Date: 2016-07-06
# Items: 1466
Total starting: 77672
All items (1466)
Imperio romano / Roman Empire (117)
República romana / Roman Republic (9)
Grecia - Helenismo / Greece - Hellenism (12)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (85)
Monedas medievales / Medieval coins (118)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (25)
Monarquía española / Spanish Monarchy (387)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (124)
Monedas extranjeras / World coins (366)
Lotes de conjunto / Lots (81)
Billetes / Bank notes (100)
Medallas / Medals (42)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2781
1905*19--. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 52). 4,83 g. Rayitas y golpecitos. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2673
1817. Fernando VII. Segovia 8 maravedís. (Cal. 1674). 12,59 g. Rayitas. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. III, nº 225. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3444
1948 a 1979. 1 (cuatro), 5 (tres), 25, 50 y 100 pesetas. 10 billetes. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3430
1951. 500 pesetas. (Ed. D61a). 15 de noviembre, Benlliure. Serie B. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3285
1779 a 1782. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. Lote de 3 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2921
1857. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 466). 25,28 g. AG. Golpes. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2626
1776. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1306). 5,81 g. Hojitas. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2608
1751. Fernando VI. México. M. 1 real. (Cal. 576). 3,26 g. Columnario. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3456
Sils. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2756b y 2757). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3047
AH 1172 (1758). India. Aziz-ud-din Alamgir II. Arkat. 1 rupia. (Kr. falta). 11,64 g. AG. Año 6. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3386
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie F. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3167
1869. Perú. YB. 1 sol. (Kr. 196.3). 24,87 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3140
1873. México. Guanajuato. S. 1 peso. (Kr. 408.4). 26,82 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2965
1896. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,75 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3092
1930. Irlanda. 1 chelín. (Kr. 6). 5,65 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2668
(1820). Fernando VII. Santa Marta. 1/4 cuarto. (Cal. 1668). 1,83 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3342
Medalla francesa dedicada a "Les Ménines" de Velázquez. 65,82 g. Plata. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3147
AH 15 (1925). Mongolia. 50 mongo. (Kr. 7). 10,01 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3288
1808, 1810, 1813 y 1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. Lote de 4 monedas, la de 1814 partida por la mitad. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2561
1679. Carlos II. Zaragoza. 1 dinero. (Cal. 991). 0,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2797
1871*1871. Amadeo I Madrid. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). 24,87 g. Rayitas. MBC+.
32
33
34
35
36
37
38
69
70