Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2719
1855. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 590). 9,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2612
1753. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 493). 6,47 g. Columnario. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2015
(194-189 a.C.). Gens Aurelia. Triente (Spink 948) (Craw. 136/4). 11,10 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3464
1927. Banco de Felanitx. Obligación de 25 pesetas. Felanitx, 1 de julio. Con matriz. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2399
1598. Felipe II. Perpinyà. Doble sou. (Cal. 839). 2,09 g. Contramarca: cabeza de San Juan sobre el escudo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3454
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2389
(1529). Carlos I. Perpinyà. 1/2 sou. (Cal. 55). 0,95 g. Muy rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2440
s/d. Felipe II. Valladolid. 2 cuartos. (Cal. 893 var). 4 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3129
1965. Marruecos. 500 francos. (Kr. 54). 22,56 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2165
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 924) (ACIP. 706). 0,88 g. MBC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3289
1820 y 1826. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. Lote de 2 monedas, la de 1826 con perforación. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2889
1903. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 610). 27,57 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2932
1898. Canadá. Terranova. Victoria. 50 centavos. (Kr. 6). 11,63 g. AG. Graffiti "A" en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3268
Lote de 5 vellones castellanos. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2573
¿1739?. Felipe V. Guatemala. (J). 1/2 real. (Cal. ¿1742?). 1,70 g. Columnario. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2917
1857. Bolivia. Potosí. FJ. 4 soles. (Kr. 123.2). 13,84 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2120
(327-328 d.C.). Constantino I. Cyzikus. AE 18. (Spink 16264) (Co. 454) (RIC. 51). 3,25 g. Restos del plateado original. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2865
1966*1974. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 121). 0,96 g. Impurezas del cuño. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2115
(318-324 d.C.). Licinio padre. Alejandría. Follis. (Spink 15226) (Co. 74) (RIC. 28). 3,08 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2897
1902. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 523). 27,71 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2952
1915. Dinamarca. Christian X. (h) Copenhagen. VBP/AH. 1 corona. (Kr. 819). 7,52 g. AG. S/C.