Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2977
1554. Francia. Enrique II. D (Lyon). Douzain. (D. 997). 2,56 g. Vellón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3118
Año 31 (1898). Japón. Mutsuhito. 50 sen. (Kr. 25). 13,38 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3400
1938. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D31a). 20 de mayo. Serie E. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2592
1728. Felipe V. Sevilla. P. 1 real. (Cal. 1714). 2,49 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2318
Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca. Maravedí prieto. (AB. 276). 0,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2874
1975*75. Estado Español. (Cal. 147). Juego de 2 carteritas de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3237
1867. Vaticano. Pius IX. 2 liras. (Kr. 1379.2). 9,96 g. AG. Anno XXII. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3235
1801. Vaticano. Pío VII. 1 baiocco. (Kr. 1263). 10,44 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3078
SH 1307 (1929). Irán. Reza Shah. 5000 dinars. (Kr. 1106). 23,08 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3055
1901. India Británica. Victoria. 1 rupia. (Kr. 492). 11,64 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3042
AH 1089 (1678). India. Aurangzeb Alamgir. Surat. 1 rupia. (Kr. 300.86). 11,48 g. AG. Año 22. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3040
AH 1295 (1878). India. Hyderabad. Mir Mahbub Ali Khan II. 1 rupia. (Kr. 17). 11,19 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2786
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2679
1831. Fernando VII. Sevilla. JB. 1/2 real. (Cal. 1398). 1,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2227
Emires dependientes de Damasco. Al Andalus. Felus. (V. 44) (Fro. XVII-a). 4,48 g. Ceca completa y muy clara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2767
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 58). 4,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3009
1992. Francia. 100 francos/15 ecus. (Kr. 1012). 22,20 g. AG. Jean Monnet. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3008
1991. Francia. 100 francos/15 ecus. (Kr. 1002). 22,20 g. AG. Descartes. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3007
1990. Francia. 100 francos/15 ecus. (Kr. 989). 22,20 g. AG. Carlomagno. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3351
1756 y 1851. Lote de 2 jetones franceses en plata. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2208
Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2051) (ACIP. 1996). 3,80 g. MBC.