Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2266
Jaume II (1291-1327). Aragón. Óbolo jaqués. (Cru.V.S. 365) (Cru.C.G. 2183). 0,39 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3059
1834/27. Indias holandesas orientales. Guillermo I. 1/4 de gulden. (Kr. 301.1). 4,06 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3396
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a). 28 de febrero. Serie C. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3373
1927. 50 pesetas. (Ed. B115). 17 de mayo, Alfonso XIII. Con sello tamón de la República Española en vertical. 2 billetes, uno roto y pegado. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2229
AH 222. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 163) (Fro. 3). 2,01 g. Pequeña grieta radial. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2721
1860/¿59?. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 595 var). 8,88 g. Rara rectificación. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3121
1966. Lesotho. Moshoeshoe II. 50 licente. (Kr. 4.1). 28,25 g. AG. Conmemoración de la Independencia. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3424
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Pareja correlativa, serie J. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2359
Sancho Ramírez (1063-1094). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. 197). 0,33 g. Grupo primitivo. Cospel faltado. Escasa. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2410
s/d. Felipe II. Burgos. 1 blanca. (Cal. falta). 0,81 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2344
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Cuartillo. (AB. 744.5). 2,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3297
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 14). Lote de 2 monedas. EBC-/EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3281
Lote de 4 monedas (una en plata). A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2555
1641. Guerra dels Segadors. Tàrrega. 1 sisè. (Cal. 218). 2,96 g. Principat. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2551
1650. Guerra dels Segadors. Perpinyà. 1 diner. (Cal. 205). 0,40 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2299
Alfonso IX (1188-1230). ¿León?. Dinero. (AB. 121). 0,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2290
Girona. Senyal. (Cru.L. 1556) (Cru.C.G. 3730). 0,51 g. Rara. MBC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3205
1939. Seychelles. Jorge VI. 1 rupia. (Kr. 4). 11,66 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3037
1695. Hungría. Leopoldo. 15 krajczar. (Kr. 209). 6,36 g. AG. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2946
1828. Colonias francesas. Carlos X. A (París). 10 céntimos. (Kr. 11.1). 20,24 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3114
1972. Jersey. Isabel II. 2 libras. (Kr. 37). 21,77 g. AG. S/C-.