Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2116
(316-317 d.C.). Licinio padre. Heraclea. Follis. (Spink 15264) (Co. 145) (RIC. 15). 2,85 g. Pequeña grieta. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3132
1842. México. Dº (Durango). RM. 1/2 real. (Kr. 370.3). 1,59 g. AG. Error 8R. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3308
Juan Carlos I. Lote de 2 monedas: 1 ecu 1995 y 5 ecu 1989. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2503
1662. Felipe IV. Trujillo. M. 4 maravedís. (Cal. 1650). 0,64 g. Ceca a izquierda. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2328
Alfonso XI (1312-1350). Sevilla. Cornado. (AB. 340). 0,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3071
1887. Inglaterra. Victoria. 1 florín. (Kr. 762). 11,27 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2820
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). 24,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3030
1903. Guadalupe. 1 franco. (Kr. 46). 5,54 g. CU-NI. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3331
1872. Zaragoza. 6,30 g. Bronce. 28 mm. EBC. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3330
(1869). Medalla conmemorativa. (V.Q. 14378). 12,92 g. Bronce. 22 mm. Protesta de los demócratas. Escasa sin fecha. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3303
Estado Español. Lote de 6 monedas: 10 céntimos 1945 y 1953, 1 peseta 1944 y 1966 con acuñación desplazada y 5 pesetas 1957 (dos). EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3425
1948. 100 pesetas. (Ed. D57a). 2 de mayo, Bayeu. Serie E. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2966
1898. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,77 g. AG. Rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2896
1913. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 535). 16,67 g. AG. 25 años de reinado. Limpiada. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2336
Enrique III (1390-1406). Cuenca. Cornado. (AB. falta). 0,73 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3287
Felipe V y Carlos III. Segovia y Sevilla. 1 y 2 reales (dos). 3 monedas. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2887
1912. Alemania. Baviera. Otón I.. D (Múnich). 3 marcos. (Kr. 996). 16,66 g. AG. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2904
1830. Azores. María II. 5 reis. (Kr. 5). 5,45 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2104
(273 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11573 var) (Co. 158) (RIC. 255). 3,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2814
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,77 g. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2267
Pere III (1336-1387). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 417.1) (Cru.C.G. 2239). 0,43 g. MBC.