Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2510
1662. Felipe IV. Granada. N. 8 maravedís. (Cal. 1363). 1,86 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2672
1820. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1554). 9,40 g. Hojitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2659
1812. Fernando VII. Catalunya. 3 cuartos. (Cal. 1522). 6,76 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2370
Reyes Católicos. Cuenca. 2 maravedís. (Cal. 574). 4,10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2619
1777. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1903). 5,24 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2462
s/d. Felipe III. Barcelona. 1 diner. (Cal. 602). 0,84 g. Incrustaciones. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3453
Premià. 5 céntimos. (T. 2312d). Lote de 2 billetes, pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2391
s/d. Carlos I. Valencia. 1 diner. (Cal. tipo 63). 0,60 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3452
Premià. 25 céntimos. (T. 2311a). Lote de 2 billetes, pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2197
Malaca (Málaga). Cuadrante. (FAB. 1744) (ACIP. 798). 2,06 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2379
s/d. Juana y Carlos. Barcelona. 1 diner. (Cal. 196). 0,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2368
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. 678). 1,07 g. Grieta. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2161
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 913) (ACIP. 702). 1,23 g. Cospel ligeramente faltado. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2337
Juan II (1406-1454). Burgos. Blanca. (AB. 624). 1,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2136
(342-346 d.C.). Constancio II. Antioquía. AE 16. (Spink 18076) (Co. 335) (RIC. 113). 1,69 g. Pequeña grieta. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2931
1919. Canadá. Terranova. Jorge V. C. 1 centavo. (Kr. 16). 5,58 g. CU. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2134
(342-346 d.C.). Constancio II. Antioquía. AE 15. (Spink 18076) (Co. 335) (RIC. 113). 1,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3275
Lote de 3 cobres castellanos con resellos. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2132
(336-337 d.C.). Constancio II. Nicomedia. AE 16. (Spink 17715) (Co. 92) (RIC. 201). 1,49 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2130
(337-340 d.C.). Constantino II. Antioquía. AE 16. (Spink 17443) (Co. 117 var) (RIC. 40). 1,51 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3266
Lote de 2 blancas de Enrique IV, Sevilla y Toledo. MBC-/MBC.