Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3176
1855. Portugal. Pedro V. 50 reis. (Kr. 493). 1,25 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3151
1940. Nueva Zelanda. Jorge VI. 1 florín. (Kr. 10.1). En cápsula de la NGC (AU55). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3126
AH 1329/1911. Marruecos. 1/2 rial (5 dirhams). (Kr. 24). 12,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2968
1990. Estados Unidos. Filadelfia. 1 onza. (Kr. 273). 31,67 g. AG. Mínima limadura. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2956
AH 1335/1917. Egipto. 10 piastras. (Kr. 319). 13,76 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3106
1848. Italia. Venecia. Gobierno Provisional. ZV (Venecia). 15 centésimos. (Kr. 801). 1,73 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2418
s/d. Felipe II. Toledo. 1 blanca. (Cal. 885). 1,25 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2557
s/d. Carlos II. Mallorca. 1 diner. (Barrera 96). 1,10 g. Falsa de época. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2486
1625. Felipe IV. Burgos. 2 maravedís. (Cal. 1277). 1,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2422
s/d. Felipe II. Toledo. M. 1 cuartillo. (Cal. 877). 2,53 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2792
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 12,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2622
1777. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 real. (Cal. 1737). 1,37 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2438
s/d. Felipe II. Segovia. 2 cuartos. (Cal. 848). 4,62 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2435
s/d. Felipe II. Segovia. 2 cuartos. (Cal. 850). 4,41 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3115
Año 8 (1875). Japón. Mutsuhito. 2 sen. (Kr. 18.1). 14,52 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2413
s/d. Felipe II. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 822). 0,95 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2597
1756. Fernando VI. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 701) (Cru.C.G. 6012). 2,53 g. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2285
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 1163 var) (Cru.C.G. 3085b). 0,75 g. Oxidaciones. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2761
1894*94. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 58). 2,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2583
1738. Felipe V. Sevilla. PJ. 1/2 real. (Cal. 1936). 1,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2580
1740. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (Cal. 1801). 1,29 g. MBC.