Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2428
s/d. Felipe II. Coruña. 2 cuartos. (Cal. 800). 3,06 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3116
Año 10 (1877). Japón. Mutsuhito. 5 sen. (Kr. 22). 1,37 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2355
Enrique IV (1454-1474). Ávila. Blanca de rombo. (AB. 827.5). 0,69 g. Leyendas poco visibles. Acuñada por la princesa Isabel. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3107
1863. Italia. Víctor Manuel II. M (Milán). BN. 20 centésimos. (Kr. 13.1). 1,01 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2888
1914. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 3 marcos. (Kr. 620). 16,66 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2327
Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Cornado. (AB. 335.1). 0,80 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2321
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Óbolo. (AB. 281.3). 0,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2320
Alfonso X (1252-1284). Marca: creciente. Maravedí prieto. (AB. 277.1). 0,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2317
Alfonso X (1252-1284). León. Novén. (AB. 267). 0,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2871
1966*1970. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 16). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2907
1875. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). 24,99 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2547
1642. Guerra dels Segadors. Oliana. 1 diner. (Cal. 185). 0,77 g. Lluís XIII. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2297
Mallorca. Lote de 2 ploms. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3282
Lote de 16 monedas de cobre de la época de los Austrias. MC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2951
1915. Dinamarca. Christian X. (h) Copenhaguen. VBP/AH. 1 corona. (Kr. 819). 7,51 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2485
1623. Felipe IV. Burgos. 2 maravedís. (Cal. 1275). 1,53 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2484
1622. Felipe IV. Burgos. 2 maravedís. (Cal. 1274). 2,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3154
1938. Países Bajos. Guillermina. 2 1/2 gulden. (Kr. 165). 25,01 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3131
1886. Mauricio. Victoria. 10 céntimos. (Kr. 10.1). 1,17 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3145
1989. México. 1 onza. (Kr. 494.1). 31,16 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2532
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (Cal. 1399). 3,41 g. MBC-.