Subasta 280-2
Subasta 280-2
Date: 2016-07-06
# Items: 1466
Total starting: 77672
All items (1466)
Imperio romano / Roman Empire (117)
República romana / Roman Republic (9)
Grecia - Helenismo / Greece - Hellenism (12)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (85)
Monedas medievales / Medieval coins (118)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (25)
Monarquía española / Spanish Monarchy (387)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (124)
Monedas extranjeras / World coins (366)
Lotes de conjunto / Lots (81)
Billetes / Bank notes (100)
Medallas / Medals (42)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2427
s/d. Felipe II. Burgos. 2 cuartos. (Cal. 784). 3,99 g. Manchitas. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2600
1748. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (Cal. 649). 1,41 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2588
1740. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (Cal. 1548). 2,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3243
AH 1304 (1886). Zanzíbar. Sultán Barghash ibn Sa'id. 1 pysa. (Kr. 7). 6,25 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2772
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 4,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2533
1624. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 1099). 1,88 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2265
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 348) (Cru.C.G. 2162). 1,04 g. A y U latinas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3383
1935 a 1938. 50 céntimos, 1, 2, 5 y 10 pesetas. (Ed. C14, C15, C42a, C43 y C44). 5 billetes. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2671
1828. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1711). 5,59 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3196
1939. Santo Tomé y Príncipe. 10 escudos. (Kr. 7). 12,63 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2627
1782. Carlos III. México. FF. 2 reales. (Cal. 1349). 6,75 g. Rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2621
1787. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1912). 5,29 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2609
1752. Fernando VI. México. M. 1 real. (Cal. 577). 3,14 g. Columnario. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3152
1977. Nueva Zelanda. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 46a). 27,34 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2445
s/d. Felipe II. Amberes. 2 cortas. (Vti. 444) (Vanhoudt 319.AN) (Van Gelder-Hoc 230-1). 3,08 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3438
1970. 100 pesetas. (Ed. D73). 17 de noviembre, Falla. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2411
s/d. Felipe II. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 815). 1,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2409
s/d. Felipe II. Vic. 1 diner. (Cal. 903). 0,78 g. Contramarca león. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2958
AH 1390/1970. Egipto. 1 libra. (Kr. 425). 24,89 g. AG. Presidente Nasser. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3093
1935. Irlanda. 1 chelín. (Kr. 6). 5,67 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3382
1931. 500 pesetas. (Ed. C12). 25 de abril, Elcano. EBC-.
21
22
23
24
25
26
27
69
70