Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2559
s/d. Carlos II. Mallorca. 1 dobler. (Cal. 905). 1,87 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2813
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,72 g. Golpes. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2811
1890*-890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). 24,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2796
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). 24,70 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2674
1829/7. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1691). 11,35 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2656
1813. Fernando VII. Catalunya. 1 ochavo. (Cal. 1534). 1,46 g. 3 de la fecha recto. Manchitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3292
1877 y 1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2308
Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca. Dinero de las 6 líneas. (AB. 227). 0,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2802
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 31). 24,79 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2755
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). Bella. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3165
1825. Perú. Lima. 1/4 peso. (Kr. 138). 9,20 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2599
1748. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (Cal. 649). 1,35 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3153
1977. Nueva Zelanda. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 46a). 27,57 g. AG. Manchitas. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2950
1944. Curaçao. Guillermina. 2 1/2 gulden. (Kr. 46). 25,01 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3084
1806. Irlanda. Jorge III. 1 farthing. (Kr. 146.1). 4,47 g. CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2517
1625. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1528 var). 5,92 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3173
1916. Perú. 1/2 sol. (Kr. 203). 12,45 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2471
1602. Felipe III. Cuenca. 2 maravedís. (Cal. 674). 2 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2464
s/d. Felipe III. Granollers. 1 diner. (Cal. 694 var). 0,75 g. Reverso algo desplazado. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2607
1759. Fernando VI. Madrid. J. 1 real. (Cal. 571). 2,82 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2439
s/d. Felipe II. Toledo. 2 cuartos. (Cal. 873). 4,72 g. BC+.