Subasta 280-2
Subasta 280-2
Date: 2016-07-06
# Items: 1466
Total starting: 77672
All items (1466)
Imperio romano / Roman Empire (117)
República romana / Roman Republic (9)
Grecia - Helenismo / Greece - Hellenism (12)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (85)
Monedas medievales / Medieval coins (118)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (25)
Monarquía española / Spanish Monarchy (387)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (124)
Monedas extranjeras / World coins (366)
Lotes de conjunto / Lots (81)
Billetes / Bank notes (100)
Medallas / Medals (42)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2417
s/d. Felipe II. Cuenca. 1 blanca. (Cal. tipo 463). 0,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2930
1894. Canadá. Terranova. Victoria. 1 centavo. (Kr. 1). 5,52 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2527
1661. Felipe IV. Granada. 16 maravedís. (Barrera falta). 4,51 g. Falsa de época. Sin la inicial del ensayador. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2920
1822. Brasil. Pedro I. R (Río de Janeiro). 20 reis. (Kr. 360.1). 7,01 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2987
1901. Francia. 50 céntimos. (Kr. 854). 2,50 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2421
s/d. Felipe II. Segovia. 1 cuartillo. (Cal. 852). 2,74 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3221
1952. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 40). 15 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2945
1828. Colonias francesas. (Carlos X). A (París). 5 céntimos. (Kr. 10.1). 10 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3141
1951. México. 5 pesos. (Kr. 467). 27,90 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3223
s/d (1860). Tailandia. Rama IV. 1 fuang. (Kr. 8). 1,90 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2473
1604. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 806). 2,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2420
s/d. Felipe II. Burgos. 1 cuartillo. (Cal. 786). 2,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2449
Felipe II. Barcelona. 1 croat. (Cal. tipo 379). 1,84 g. Recortada. Fecha no visible. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2372
Reyes Católicos. Cuenca. 2 maravedís. (Cal. 574). 3,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2282
Joan II (1458-1479). Perpinyà. Diner. (Cru.V.S. 952) (Cru.C.G. 2991). 0,78 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2529
1663. Felipe IV. Granada. N. 16 maravedís. (Cal. 1352). 3,96 g. Descentrada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2281
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 856) (Cru.C.G. 2897c). 1 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3381
1931. 25 pesetas. (Ed. C9). 25 de abril, Vicente López. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3027
1874. Grecia. Jorge I. A (París). 50 lepta. (Kr. 37). 2,47 g. AG. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3024
1882. Grecia. Jorge I. A (París). 10 lepta. (Kr. 55). 9,88 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2669
1833. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1660). 1,95 g. BC+.
18
19
20
21
22
23
24
69
70