Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3048
1862. India Británica. Victoria. Calcuta. 1/12 anna. (Kr. 465). 2,18 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3241
1931. Yugoslavia. Alejandro I. 20 dinares. (Kr. 11). 13,96 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3110
1912. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 1 lira. (Kr. 45). 5 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2757
1912*12. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 75). 2,10 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2869
1957*66. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 35). 8,66 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2432
s/d. Felipe II. Cuenca. 2 cuartos. (Cal. 806). 5,13 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3273
Felipe IV. Valencia. Lote de 4 diners sin fecha visible. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2124
(333-334 d.C.). Constantino I. Treveri. AE17. (Spink 16489) (Co. 17) (RIC. 561). 2,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2312
Alfonso X (1252-1284). Marca: creciente. Dinero de las 6 líneas. (AB. 238). 0,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2311
Alfonso X (1252-1284). Marca: creciente. Dinero de las 6 líneas. (AB. 238). 0,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2309
Alfonso X (1252-1284). Coruña. Dinero de las 6 líneas. (AB. 230). 0,63 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3207
1924. Sudáfrica. Jorge V. 1/2 penique. (Kr. 13.1). 5,71 g. CU. Dromedarios. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3094
1935. Irlanda. 1 florín. (Kr. 7). 11,27 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2854
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). 5 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2494
1623. Felipe IV. Burgos. 4 maravedís. (Cal. 1264). 6,16 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3267
Lote de 3 vellones castellanos. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3143
1968. México. 25 pesos. (Kr. 479.1). 22,44 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2598
1747. Fernando VI. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 717). Lote de 2 monedas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3142
1960. México. 10 pesos. (Kr. 476). 24,16 g. AG. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3455
Ripoll 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2462a, 2463b y 2464). 3 billetes. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2434
s/d. Felipe II. Granada. 2 cuartos. (Cal. 827). 2,27 g. BC+.