1797. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1509). 4,89 g. Defecto de cospel. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2468
1611. Felipe III. Vic. 1 diner. (Cal. 916). 1,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2388
s/d. Carlos I. Girona. 1 diner. (Cal. 59). 0,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2326
Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Cornado. (AB. 335.1). 0,80 g. Leyendas poco visibles. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2864
1966*1968. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 115). 0,97 g. Canto irregular. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2545
1651. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 147). 2,99 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2544
1647. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 143). 2,73 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3089
1933. Irlanda. 1/2 penique. (Kr. 2). 5,68 g. CU. Golpe en canto. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3302
Estado Español. Lote de 2 monedas: 10 céntimos, 1953 y 1 peseta 1953*1956. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2502
1663. Felipe IV. Trujillo. 4 maravedís. (Cal. 1647). 0,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3025
1882. Grecia. Jorge I. A (París). 10 lepta. (Kr. 55). 10,06 g. CU. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2726
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 624). 12,40 g. Limpiada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2712
1848/7. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 560 var). 2,03 g. Rayita. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2354
Enrique IV (1454-1474). Ávila. Blanca de rombo. (AB. 827.5). 0,82 g. Acuñada por la princesa Isabel. Leyenda del anverso poco visible. Cospel irregular. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2562
1680. Carlos II. Cuenca. 2 maravedís. (Cal. 873). 5,11 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2528
1662. Felipe IV. Granada. N. 16 maravedís. 4 g. Falsa de época. Armas de Flandes y Tirol sin escudito. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2522
1641-1642. Felipe IV. 4 g. Doble resello de la Coruña y Valladolid. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2520
163(6). Felipe IV. Toledo. (Cal. pág. 370). 5,41 g. Resello: XII, sobre 8 maravedís de Segovia de 1602. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2519
1661. Felipe IV. Sevilla. R. 8 maravedís. (Cal. 1581). 1,51 g. Grieta del cuño. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3068
1887. Inglaterra. Victoria. 1 chelín. (Kr. 761). 5,65 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2514
1663/2. Felipe IV. M (Madrid). S. 8 maravedís. (Cal. 1431 var). 2,05 g. BC+/MBC-.