Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2789
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 9,96 g. Limpiada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2658
1813. Fernando VII. Catalunya. 2 cuartos. (Cal. 1527). 4,82 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2733
1859. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 421). 1,21 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2728
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Barrera 690). 12,12 g. Falsa de época. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3311
1924 y 1941. África Oriental. 1 chelín. 2 monedas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2466
s/d. Felipe III. Lleida. 1 diner. (Cal. 702). 0,71 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2463
1618. Felipe III. Barcelona. 1 diner. (Cal. 609). 0,71 g. Ex Colección Crusafont, nº 1153. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2374
Reyes Católicos. Sevilla. ¶ . 1 real. (Cal. 377). 3,34 g. Recortada. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3429
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3427
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3426
1948. 1 peseta. (Ed. D58). 19 de junio, Dama de Elche. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2412
s/d. Felipe II. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 818). 0,99 g. Alabeada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2408
s/d. Felipe II. Vic. 1 diner. (Cal. 903). 0,50 g. Contramarca león. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2936
s/d (1903-1905). China. Szechuan. Kuang-hsü. 10 cash. (Kr. 229.2). 8,31 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2133
(337-342 d.C.). Constancio II. Antioquía. AE 15. (Spink 18002) (Co. 97) (RIC. 46). 1,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2313
Alfonso X (1252-1284). Marca: flor. Dinero de las 6 líneas. (AB. 243 var). 0,75 g. Cospel irregular. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2554
(1641-1643 o 1651). Guerra dels Segadors. Solsona. 1 diner. 1,18 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3279
Guerra dels Segadors. Vic. Lote de 6 diners sin fechas visibles. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2467
1610. Felipe III. Valencia. Lote de 2 diners, variantes de estilo. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2569
(1722-1724). Felipe V. Mallorca. 1 treseta. (Barrera falta). 3,83 g. Falsa de época en cobre. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2232
AH 236. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 210). 2,24 g. Dos perforaciones de época. BC.