Subasta 280-2
Subasta 280-2
Date: 2016-07-06
# Items: 1466
Total starting: 77672
All items (1466)
Imperio romano / Roman Empire (117)
República romana / Roman Republic (9)
Grecia - Helenismo / Greece - Hellenism (12)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (85)
Monedas medievales / Medieval coins (118)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (25)
Monarquía española / Spanish Monarchy (387)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (124)
Monedas extranjeras / World coins (366)
Lotes de conjunto / Lots (81)
Billetes / Bank notes (100)
Medallas / Medals (42)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2754
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (Cal. 77). 0,97 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2763
1900*00. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (Cal. 60). 2,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2506
1663. Felipe IV. Burgos. R. 8 maravedís. (Cal. 1260). 2,20 g. El 3 de la fecha montado en la corona. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3276
Guerra dels Segadors. Barcelona. Lote de 2 diners: 1646 y uno sin fecha visible. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2571
1710. Felipe V. Valencia. 1 treseta. (Cal. 2012). 2,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2916
1830. Bolivia. Potosí. JL. 1/2 sol. (Kr. 93.2a). 1,54 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2512
1662. Felipe IV. M (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. 1427). 1,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2675
1816. Fernando VII. Lima. JP. 1/2 real. (Cal. 1310). 1,62 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3440
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a). 23 de julio, Verdaguer. Serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3435
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3434
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3431
1951. 1 peseta. (Ed. D62a). 19 de noviembre, Don Quijote. Dos parejas correlativas, serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2543
1646. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 142). 2,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3195
1929. Santo Tomé y Príncipe. 50 centavos. (Kr. 1). 10,36 g. CU-NI. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3036
1900. Hong Kong. Victoria. 5 centavos. (Kr. 5). 1,34 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2919
1888. Bolivia. 20 centavos. (Kr. 159.2). 4,61 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2778
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 49). 4,79 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3160
1942. Palestina. 50 mils. (Kr. 6). 5,81 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2523
1642. Felipe IV. Madrid. (Cal. pág. 370). 5,52 g. Resello: XII, sobre 8 maravedís de Segovia de 1607. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2508
1662. Felipe IV. Coruña. R. 8 maravedís. (Cal. 1304). 1,52 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3049
1862. India Británica. Victoria. Madras. 2 annas. (Kr. 469). 1,47 g. AG. EBC-.
15
16
17
18
19
20
21
69
70