Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2732
1852. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 418). 1,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2727
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 625). 13,48 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3433
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Pareja correlativa, serie I. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3432
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Pareja correlativa, serie G. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2957
AH 1390/1970. Egipto. 50 piastras. (Kr. 423). 12,50 g. AG. Presidente Nasser. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2940
1907. Colombia. AM. 5 pesos (papel moneda). (Kr. 279). 4,05 g. CU-NI. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2310
Alfonso X (1252-1284). Marca: cruz. Dinero de las 6 líneas. (AB. 236 var). 0,57 g. Cospel ligeramente faltado. Concreciones. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2541
1644. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 140). 3,65 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3231
Año 17 (1891). Turquía. Abdul Hamid II. 5 kurush. (Kr. 737). 5,94 g. AG. Manchitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3290
Lote de 11 cobres españoles. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3283
Carlos III, Pretendiente. Zaragoza. Lote de 5 dineros, dos con fecha 170(...) y tres falsos. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3075
SH 1315 (1937). Irán. Reza Shah. 1/4 rial. (Kr. 1127). 1,19 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2756
1911*11. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 73). 1,84 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3150
1880. Nicaragua. H (Heaton). 5 centavos. (Kr. 2). 1,26 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2433
s/d. Felipe II. Cuenca. 2 cuartos. (Cal. 805). 3,47 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2430
s/d. Felipe II. Cuenca. 2 cuartos. (Cal. 806). 5,30 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2429
s/d. Felipe II. Cuenca. ¶ . 2 cuartos. (Cal. 805). 3,81 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2959
1943. El Salvador. 25 centavos. (Kr. 136). 7,34 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2988
1910. Francia. 50 céntimos. (Kr. 854). 2,48 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3026
1874. Grecia. Jorge I. A (París). 20 lepta. (Kr. 44). 0,99 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2759
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 73). 5,09 g. MBC-.