Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3459
Carrión de Calatrava (Ciudad Real). Panadería Esteban Buitrago Abad. Vales por 1, 4 y 5 panes. Serie de 3 cartones. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3458
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2367
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 588). 0,77 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3272
Felipe III. Barcelona. 1 diner. Lote de 2 monedas: sin fecha y 1618. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3052
1940. India Británica. Jorge VI. 1/4 rupia. (Kr. 545). 2,76 g. AG. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2933
1921. Canadá. Jorge V. 1 centavo. (Kr. 28). 3,20 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2861
1953. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 131). 1,90 g. PLUS. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2424
s/d. Felipe II. Burgos. 2 cuartos. (Cal. 780). 4,29 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2862
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). 6,93 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3436
1954. 5 pesetas. (Ed. D67a). 22 de julio, Alfonso X el Sabio. Pareja correlativa, serie N. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2863
1949*1951. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 104). 4,12 g. CU-NI. Flechas invertidas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2525
1664. Felipe IV. Córdoba. T-M. 16 maravedís. (Cal. 1286). 5,45 g. Pequeño recorte en canto. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2507
(1662). Felipe IV. Córdoba. T. 8 maravedís. (Cal. falta). 2,10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3053
1916. India Británica. Jorge V. 1/2 rupia. (Kr. 522). 5,70 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2501
1663. Felipe IV. Sevilla. R. 4 maravedís. (Cal. 1594). 0,66 g. Doblada. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3038
1896. Hungría. Francisco José I. 1 corona. (Kr. 487). 5 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2661
1810. Fernando VII. Catalunya. 6 cuartos. (Cal. 1514). 12,90 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2740
1848. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (Barrera 726). 5,18 g. Falsa de época en latón. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2739
1848. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (Cal. 295). 5,16 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2738
1861. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Barrera 760). 5,23 g. Falsa de época en alpaca. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2493
1621. Felipe IV. Burgos. 4 maravedís. (Cal. 1262). 3,03 g. MBC-/MBC.