Subasta 280-2
Subasta 280-2
Date: 2016-07-06
# Items: 1466
Total starting: 77672
All items (1466)
Imperio romano / Roman Empire (117)
República romana / Roman Republic (9)
Grecia - Helenismo / Greece - Hellenism (12)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (85)
Monedas medievales / Medieval coins (118)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (25)
Monarquía española / Spanish Monarchy (387)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (124)
Monedas extranjeras / World coins (366)
Lotes de conjunto / Lots (81)
Billetes / Bank notes (100)
Medallas / Medals (42)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2295
Tarragona. Senyal. (Cru.L. 2150.1) (Cru.C.G. 3866). 5,10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2296
Lote de 5 pellofes. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2297
Mallorca. Lote de 2 ploms. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2298
Alfonso I de Aragón (1109-1126). Toledo. Óbolo. (AB. 26.1 var). 0,41 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2299
Alfonso IX (1188-1230). ¿León?. Dinero. (AB. 121). 0,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2300
Alfonso IX (1188-1230). ¿León?. Dinero. (AB. 121.1). 0,69 g. Leve defecto de cospel. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2301
Alfonso IX (1188-1230). Santiago de Compostela. Dinero. (AB. 130.3). 0,61 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2302
Alfonso IX (1188-1230). Marca: estrella-punto. Dinero. (AB. 142). 0,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2303
Alfonso IX (1188-1230). Marca: roeles. Dinero. (AB. 146). 0,79 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2304
Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Óbolo. (AB. 173). 0,52 g. Defecto de cospel. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2305
Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. (AB. 205). 0,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2306
Fernando III (1217-1252). León. Dinero. (AB. 212). 0,65 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2307
Fernando III (1217-1252). León. Dinero. (AB. 212 var). 0,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2308
Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca. Dinero de las 6 líneas. (AB. 227). 0,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2309
Alfonso X (1252-1284). Coruña. Dinero de las 6 líneas. (AB. 230). 0,63 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2310
Alfonso X (1252-1284). Marca: cruz. Dinero de las 6 líneas. (AB. 236 var). 0,57 g. Cospel ligeramente faltado. Concreciones. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2311
Alfonso X (1252-1284). Marca: creciente. Dinero de las 6 líneas. (AB. 238). 0,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2312
Alfonso X (1252-1284). Marca: creciente. Dinero de las 6 líneas. (AB. 238). 0,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2313
Alfonso X (1252-1284). Marca: flor. Dinero de las 6 líneas. (AB. 243 var). 0,75 g. Cospel irregular. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2314
Alfonso X (1252-1284). Marca: espada. Dinero de las 6 líneas. (AB. 244 var). 0,84 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2315
Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca. Óbolo de las 6 líneas. (AB. 247). 0,33 g. Escasa. MBC.
12
13
14
15
16
17
18
69
70