Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2075
(221-222 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7542) (S. 246) (RIC. 131). 3,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2061
(196-202 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6602 var) (S. 168) (RIC. 644). 2,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2206
Bolscan (Huesca). Semis. (FAB. 1921 var) (ACIP. 1416). 4,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2051
(192 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5644) (S. 190) (RIC. 251). 1,96 g. Defecto de cospel. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2715
1847. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 517). 4,43 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2019
(hacia 122 a.C.). Gens Minucia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 277/1). 3,76 g. Contramarca ¶ en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2009
Judea. Herodes Arquelao (4 a.C.-6 d.C.). AE 15. (S.GIC. 5539) (BMC. XXVII, 24). 1,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2194
Malaca (Málaga). Semis. (FAB. 1733) (ACIP. 802). 6,60 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2181
Ercavica (Cañaveruelas). Octavio Augusto. As. (FAB. 1278) (ACIP. 3186a). 14,43 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2169
Ibsim (Eivissa) Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 5,98 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2157
Celse (Velillo de Ebro). As. (FAB. 773) (ACIP. 1490). 15,57 g. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2151
Cascatum (Cascante). Tiberio. As. (FAB. 691) (ACIP. 3157). 12,82 g. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3401
1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32a). 20 de mayo. Serie C. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2144
Calagurris (Calahorra). Tiberio. As. (FAB. 429) (ACIP. 3128). 13 g. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2923
1931. Brasil. 50 reis. (Kr. 517). 2,99 g. CU-NI. Bella. Escasa así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3061
1936. Indochina Francesa. 50 centavos. (Kr. 4a.2). 13,51 g. AG. Bella. Escasa así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2805
1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 34). 24,71 g. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2688
1810. Fernando VII. Valencia. SG. 4 reales. (Cal. 829). 12,67 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2084
(232 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 8002) (Co. 429) (RIC. 528). 16,21 g. Grieta radial. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2216
Sagunto (Sagunt). Tiberio. As. (FAB. 2091) (ACIP. 3237f). 11,26 g. Contramarca DD en cartela en reverso. Pátina verde. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2040
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4581) (S. 93) (RIC. 358). 3,52 g. MBC+.