Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 280-2
Subasta 280-2
Fecha: 2016-07-06
# Objetos: 1466
Total salida: 77672
Buscar
Todos los objetos (1466)
Imperio romano / Roman Empire (117)
República romana / Roman Republic (9)
Grecia - Helenismo / Greece - Hellenism (12)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (85)
Monedas medievales / Medieval coins (118)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (25)
Monarquía española / Spanish Monarchy (387)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (124)
Monedas extranjeras / World coins (366)
Lotes de conjunto / Lots (81)
Billetes / Bank notes (100)
Medallas / Medals (42)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2181
Numistats ref: 357564
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins
Categoria
Ercavica (Cañaveruelas). Octavio Augusto. As. (FAB. 1278) (ACIP. 3186a). 14,43 g. BC+/MBC-.
Conservación
70 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2182
Numistats ref: 357563
Categoria
Icalcuscen (Iniesta). As. (FAB. 1399) (ACIP. 2079). 13,49 g. BC+/MBC.
Conservación
150 EUR
Salida
175 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2183
Numistats ref: 357562
Categoria
Ilducoite (en Aragón). As. (FAB. 1428) (ACIP. 1502). 12,01 g. BC+.
Conservación
100 EUR
Salida
120 EUR
Estimado
135 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2184
Numistats ref: 357561
Categoria
Ilipense (Alcalá del Río). As. (FAB. 1531) (ACIP. 2335). 19,31 g. BC+.
Conservación
40 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2185
Numistats ref: 357560
Categoria
Irippo (provincia de Sevilla). Semis. (FAB. 1581) (ACIP. 2627). 9,19 g. MBC-.
Conservación
25 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2186
Numistats ref: 357559
Categoria
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1726) (ACIP. 787). 11,13 g. MBC-.
Conservación
35 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2187
Numistats ref: 357558
Categoria
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1726) (ACIP. 787). 11,80 g. MBC.
Conservación
50 EUR
Salida
75 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2188
Numistats ref: 357557
Categoria
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1726) (ACIP. 787 sim). 10,30 g. Tipo tosco. Pátina verde. MBC/MBC-.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2189
Numistats ref: 357556
Categoria
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1727) (ACIP. 786). 8,69 g. MBC.
Conservación
40 EUR
Salida
65 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2190
Numistats ref: 357555
Categoria
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1728) (ACIP. falta). 10,82 g. MBC-.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2191
Numistats ref: 357554
Categoria
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1729) (ACIP. 791). 10,05 g. BC+/MBC-.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2192
Numistats ref: 357553
Categoria
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1730) (ACIP. 790). 9,70 g. Concreciones. BC+.
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2193
Numistats ref: 357552
Categoria
Malaca (Málaga). Semis. (FAB. 1733) (ACIP. 802). 7,21 g. MBC-.
Conservación
40 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2194
Numistats ref: 357551
Categoria
Malaca (Málaga). Semis. (FAB. 1733) (ACIP. 802). 6,60 g. MBC.
Conservación
60 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2195
Numistats ref: 357550
Categoria
Malaca (Málaga). Semis. (FAB. 1734) (ACIP. 803). 5,36 g. MBC-/MBC.
Conservación
50 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2196
Numistats ref: 357549
Categoria
Malaca (Málaga). Cuadrante. (FAB. 1739) (ACIP. 795). 3,16 g. Pátina verde. MBC-.
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2197
Numistats ref: 357548
Categoria
Malaca (Málaga). Cuadrante. (FAB. 1744) (ACIP. 798). 2,06 g. MBC-.
Conservación
15 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2198
Numistats ref: 357547
Categoria
Malaca (Málaga). Cuadrante. (FAB. 1744) (ACIP. 798). 2,16 g. Pátina verde. MBC.
Conservación
25 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2199
Numistats ref: 357546
Categoria
Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1789) (ACIP. 2194). 21,94 g. MBC-.
Conservación
40 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2200
Numistats ref: 357545
Categoria
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1413). 3,86 g. MBC.
Conservación
50 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
56 EUR
Realizado
7
8
9
10
11
12
13
73
74