Subasta 280-2

Fecha: 2016-07-06

# Objetos: 1466

Total salida: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2181 Numistats ref: 357564

Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins Categoria
Ercavica (Cañaveruelas). Octavio Augusto. As. (FAB. 1278) (ACIP. 3186a). 14,43 g. BC+/MBC-. Descripción
70 EUR Salida
80 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2182 Numistats ref: 357563

Icalcuscen (Iniesta). As. (FAB. 1399) (ACIP. 2079). 13,49 g. BC+/MBC. Descripción
150 EUR Salida
175 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2183 Numistats ref: 357562

Ilducoite (en Aragón). As. (FAB. 1428) (ACIP. 1502). 12,01 g. BC+. Descripción
100 EUR Salida
120 EUR Estimado
135 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2184 Numistats ref: 357561

Ilipense (Alcalá del Río). As. (FAB. 1531) (ACIP. 2335). 19,31 g. BC+. Descripción
40 EUR Salida
50 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2185 Numistats ref: 357560

Irippo (provincia de Sevilla). Semis. (FAB. 1581) (ACIP. 2627). 9,19 g. MBC-. Descripción
25 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2186 Numistats ref: 357559

Malaca (Málaga). As. (FAB. 1726) (ACIP. 787). 11,13 g. MBC-. Descripción
35 EUR Salida
60 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2187 Numistats ref: 357558

Malaca (Málaga). As. (FAB. 1726) (ACIP. 787). 11,80 g. MBC. Descripción
50 EUR Salida
75 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2188 Numistats ref: 357557

Malaca (Málaga). As. (FAB. 1726) (ACIP. 787 sim). 10,30 g. Tipo tosco. Pátina verde. MBC/MBC-. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2189 Numistats ref: 357556

Malaca (Málaga). As. (FAB. 1727) (ACIP. 786). 8,69 g. MBC. Descripción
40 EUR Salida
65 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2190 Numistats ref: 357555

Malaca (Málaga). As. (FAB. 1728) (ACIP. falta). 10,82 g. MBC-. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2191 Numistats ref: 357554

Malaca (Málaga). As. (FAB. 1729) (ACIP. 791). 10,05 g. BC+/MBC-. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2192 Numistats ref: 357553

Malaca (Málaga). As. (FAB. 1730) (ACIP. 790). 9,70 g. Concreciones. BC+. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2193 Numistats ref: 357552

Malaca (Málaga). Semis. (FAB. 1733) (ACIP. 802). 7,21 g. MBC-. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2194 Numistats ref: 357551

Malaca (Málaga). Semis. (FAB. 1733) (ACIP. 802). 6,60 g. MBC. Descripción
60 EUR Salida
80 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2195 Numistats ref: 357550

Malaca (Málaga). Semis. (FAB. 1734) (ACIP. 803). 5,36 g. MBC-/MBC. Descripción
50 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2196 Numistats ref: 357549

Malaca (Málaga). Cuadrante. (FAB. 1739) (ACIP. 795). 3,16 g. Pátina verde. MBC-. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2197 Numistats ref: 357548

Malaca (Málaga). Cuadrante. (FAB. 1744) (ACIP. 798). 2,06 g. MBC-. Descripción
15 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2198 Numistats ref: 357547

Malaca (Málaga). Cuadrante. (FAB. 1744) (ACIP. 798). 2,16 g. Pátina verde. MBC. Descripción
25 EUR Salida
35 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2199 Numistats ref: 357546

Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1789) (ACIP. 2194). 21,94 g. MBC-. Descripción
40 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2200 Numistats ref: 357545

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1413). 3,86 g. MBC. Descripción
50 EUR Salida
70 EUR Estimado
56 EUR Realizado