Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 280-2
Subasta 280-2
Fecha: 2016-07-06
# Objetos: 1466
Total salida: 77672
Buscar
Todos los objetos (1466)
Imperio romano / Roman Empire (117)
República romana / Roman Republic (9)
Grecia - Helenismo / Greece - Hellenism (12)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (85)
Monedas medievales / Medieval coins (118)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (25)
Monarquía española / Spanish Monarchy (387)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (124)
Monedas extranjeras / World coins (366)
Lotes de conjunto / Lots (81)
Billetes / Bank notes (100)
Medallas / Medals (42)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3282
Lote de 16 monedas de cobre de la época de los Austrias. MC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3283
Carlos III, Pretendiente. Zaragoza. Lote de 5 dineros, dos con fecha 170(...) y tres falsos. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3284
1718 y 1720. Felipe V. Barcelona. 1 y 2 maravedís (3). 4 monedas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3285
1779 a 1782. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. Lote de 3 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3286
1761-1764. Carlos III. México. M. 1 real. Lote de 2 monedas. Columnarios. RC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3287
Felipe V y Carlos III. Segovia y Sevilla. 1 y 2 reales (dos). 3 monedas. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3288
1808, 1810, 1813 y 1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. Lote de 4 monedas, la de 1814 partida por la mitad. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3289
1820 y 1826. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. Lote de 2 monedas, la de 1826 con perforación. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3290
Lote de 11 cobres españoles. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3291
1870 a 1906. 1, 2 y 5 céntimos (dos). Lote de 4 monedas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3292
1877 y 1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3293
1904-1928. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 5 monedas. A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3294
1889 a 1910. 50 céntimos. Lote de 7 monedas, una con soldadura. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3295
Gobierno Provisional. 3 monedas.: 50 céntimos 1869 y 1 peseta 1869 y 1870. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3296
1870 a 1933. 1 peseta. Lote de 8 monedas, 7 distintas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3297
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 14). Lote de 2 monedas. EBC-/EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3298
1870 (dos), 1881, 1882 y 1905. 2 pesetas. 5 monedas distintas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3299
1870 a 1889. 1, 2 (dos) y 5 pesetas (cuatro). 7 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3300
1933*34 a 1938. II República. 25 céntimos y 1 peseta. 3 monedas. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3301
1940 a 1953. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 133 a 136). Lote de 4 monedas distintas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3302
Estado Español. Lote de 2 monedas: 10 céntimos, 1953 y 1 peseta 1953*1956. S/C-/S/C.
59
60
61
62
63
64
65
69
70