Subasta 280-2

Fecha: 2016-07-06

# Objetos: 1466

Total salida: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3240
AH 1382/1963. Yemen. 1 riyal. (Kr. Y31). 20,18 g. AG. Limpiada. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3241
1931. Yugoslavia. Alejandro I. 20 dinares. (Kr. 11). 13,96 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3242
1932. Yusgoslavia. Alejandro I. 50 dinares. (Kr. 16). 22,92 g. AG. Golpecito en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3243
AH 1304 (1886). Zanzíbar. Sultán Barghash ibn Sa'id. 1 pysa. (Kr. 7). 6,25 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3244
Lote de 7 pequeños bronces de distintas cecas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3245
Lote de 4 bronces de Filipo II. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3246
Lote de 5 bronces de Alejandro III Magno. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3247
Lote de 2 denarios (Vespasiano y Domiciano). A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3248
Lote de 20 denarios variados. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3249
Lote de 2 ases (Trajano y Antonino pío). A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3250
Lote de 25 bronces coloniales, la mayoría de la dinastía Severa. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3251
Lote de 6 antoninianos. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3252
Lote de 2 bronces de Gordiano III de Viminacium. A examinar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3253
Lote de 3 antoninianos (Probo y Maximiano Hércules). A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3254
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3255
Lote de 23 monedas del Bajo Imperio. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3256
Lote de 80 monedas del Bajo Imperio. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3257
Arse (Sagunt). ¿Sextante?. (FAB. 2064) (ACIP. 1979). Lote de 3 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3258
Lote de 2 denarios de Bascunes. A examinar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3259
Lote de 10 ases de cecas del norte de la Península, incluye 2 denarios de Bolscan (uno forrado). Total 12 monedas. A examinar. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3260
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. Lote de 2 monedas. MBC-.