Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 280-2
Subasta 280-2
Fecha: 2016-07-06
# Objetos: 1466
Total salida: 77672
Buscar
Todos los objetos (1466)
Imperio romano / Roman Empire (117)
República romana / Roman Republic (9)
Grecia - Helenismo / Greece - Hellenism (12)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (85)
Monedas medievales / Medieval coins (118)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (25)
Monarquía española / Spanish Monarchy (387)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (124)
Monedas extranjeras / World coins (366)
Lotes de conjunto / Lots (81)
Billetes / Bank notes (100)
Medallas / Medals (42)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3051
1835. India Británica. Guillermo IV. 1/4 de rupia. (Kr. 448.5). 2,87 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3052
1940. India Británica. Jorge VI. 1/4 rupia. (Kr. 545). 2,76 g. AG. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3053
1916. India Británica. Jorge V. 1/2 rupia. (Kr. 522). 5,70 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3054
1840. India Británica. Victoria. 1 rupia. (Kr. 458.3). 11,54 g. AG. 27 bayas en reverso. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3055
1901. India Británica. Victoria. 1 rupia. (Kr. 492). 11,64 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3056
1905. India Británica. Eduardo VII. B (Bombay). 1 rupia. (Kr. 508). 11,67 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3057
1918. India Británica. Jorge V. 1 rupia. (Kr. 524). 11,67 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3058
1881. India Portuguesa. Luis I. 1/2 rupia. (Kr. 311). 5,76 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3059
1834/27. Indias holandesas orientales. Guillermo I. 1/4 de gulden. (Kr. 301.1). 4,06 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3060
1931. Indochina Francesa. A (París). 1 céntimo. (Kr. 12.1). 4,96 g. CU. Bella. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3061
1936. Indochina Francesa. 50 centavos. (Kr. 4a.2). 13,51 g. AG. Bella. Escasa así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3062
Inglaterra. María II (1662-1694). Jetón. 3 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3063
1797. Inglaterra. Jorge III. 1 penique. (Kr. 618). 55,92 g. CU. Leves golpecitos. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3064
1826. Inglaterra. Jorge IV. 1 penique. (Kr. 693). 18,84 g. CU. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3065
1826. Inglaterra. Jorge IV. 1 chelín. (Kr. 694). 5,55 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3066
1836. Inglaterra. Guillermo IV. 1 chelín. (Kr. 713). 5,39 g. AG. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3067
1839. Inglaterra. Victoria. 1 chelín. (Kr. 734.1). 5,66 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3068
1887. Inglaterra. Victoria. 1 chelín. (Kr. 761). 5,65 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3069
1887. Inglaterra. Victoria. 1 chelín. (Kr. 761). 5,65 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3070
1897. Inglaterra. Victoria. 1 chelín. (Kr. 780). 5,65 g. AG. Golpecitos. Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3071
1887. Inglaterra. Victoria. 1 florín. (Kr. 762). 11,27 g. AG. EBC-.
48
49
50
51
52
53
54
69
70