Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 280-2
Subasta 280-2
Fecha: 2016-07-06
# Objetos: 1466
Total salida: 77672
Buscar
Todos los objetos (1466)
Imperio romano / Roman Empire (117)
República romana / Roman Republic (9)
Grecia - Helenismo / Greece - Hellenism (12)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (85)
Monedas medievales / Medieval coins (118)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (25)
Monarquía española / Spanish Monarchy (387)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (124)
Monedas extranjeras / World coins (366)
Lotes de conjunto / Lots (81)
Billetes / Bank notes (100)
Medallas / Medals (42)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2946
1828. Colonias francesas. Carlos X. A (París). 10 céntimos. (Kr. 11.1). 20,24 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2947
*1897. Cuba. 1 peso souvenir. (Kr. UWC.M2). 22,48 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2948
1996. Cuba. 1 peso. (Kr. 835). 26,09 g. CU-NI. 150º Aniversario del Ferrocarril Suizo. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2949
1998. Cuba. 1 peso. CU-NI. Expo '2000 de Hannover. Lote de 6 monedas en estuche. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2950
1944. Curaçao. Guillermina. 2 1/2 gulden. (Kr. 46). 25,01 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2951
1915. Dinamarca. Christian X. (h) Copenhaguen. VBP/AH. 1 corona. (Kr. 819). 7,51 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2952
1915. Dinamarca. Christian X. (h) Copenhagen. VBP/AH. 1 corona. (Kr. 819). 7,52 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2953
1903. Dinamarca. Christian IX. (h) Copenhagen. P/GJ. 2 coronas. (Kr. 802). 15 g. AG. 40º Aniversario del Reino. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2954
1912. Dinamarca. Christian X. (h) Copenhagen. VBP/AH. 2 coronas. (Kr. 811). 15 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2955
1975. República Dominicana. 10 pesos. (Kr. 37). 28 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2956
AH 1335/1917. Egipto. 10 piastras. (Kr. 319). 13,76 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2957
AH 1390/1970. Egipto. 50 piastras. (Kr. 423). 12,50 g. AG. Presidente Nasser. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2958
AH 1390/1970. Egipto. 1 libra. (Kr. 425). 24,89 g. AG. Presidente Nasser. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2959
1943. El Salvador. 25 centavos. (Kr. 136). 7,34 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2960
1893. El Salvador. C.A.M. (San Salvador). 1 peso. (Kr. 115.1). 24,72 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2961
1893. Estados Unidos. 1/2 dólar. (Kr. Deluxe Ana Centennial Edition, pág. 2845). 12,50 g. AG. Exposición Colombina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2962
1885. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,78 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2963
1886. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,69 g. AG. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2964
1887. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,80 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2965
1896. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,75 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2966
1898. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,77 g. AG. Rayitas. EBC-.
43
44
45
46
47
48
49
69
70