Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 280-2
Subasta 280-2
Fecha: 2016-07-06
# Objetos: 1466
Total salida: 77672
Buscar
Todos los objetos (1466)
Imperio romano / Roman Empire (117)
República romana / Roman Republic (9)
Grecia - Helenismo / Greece - Hellenism (12)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (85)
Monedas medievales / Medieval coins (118)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (25)
Monarquía española / Spanish Monarchy (387)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (124)
Monedas extranjeras / World coins (366)
Lotes de conjunto / Lots (81)
Billetes / Bank notes (100)
Medallas / Medals (42)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2778
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 49). 4,79 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2779
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 49). 5 g. Rayitas. Golpecito en canto. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2780
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 50). 5,16 g. Leves impurezas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2781
1905*19--. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 52). 4,83 g. Rayitas y golpecitos. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2782
1883. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 90). 5,01 g. Rayitas y golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2783
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 91). 4,87 g. Rayitas. Golpe en canto. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2784
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 52). 10 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2785
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 31). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2786
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2787
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). 10 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2788
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). 9,91 g. Limpiada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2789
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 9,96 g. Limpiada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2790
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79). 12,76 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2791
1883. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 83). 12,79 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2792
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 12,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2793
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 12,90 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2794
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 24,84 g. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2795
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 24,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2796
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). 24,70 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2797
1871*1871. Amadeo I Madrid. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). 24,87 g. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2798
1871*1871. Amadeo I. SDM. 1 peseta. (Cal. 5). 24,86 g. Limpiada. (MBC).
35
36
37
38
39
40
41
69
70