Ibsim (Eivissa). Hemidracma. (FAB. 915) (ACIP. 717). 2,57 g. Muy escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 94
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 923) (ACIP. 719). 3,73 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 95
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 190) (Villaronga VIII, 248, mismo ejemplar). 4,61 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 96
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1127 var) (ACIP. 225) (Villaronga VII, 490, mismo ejemplar). 4,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 97
Dracma ibérica de imitación emporitana. (FAB. falta) (ACIP. falta) (Villaronga III, 473, mismo ejemplar). 3,91 g. Oxidaciones limpiadas. Rarísima. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 98
Ilipense (Alcalá del Río). As. (FAB. 1531) (ACIP. 2335). 21,87 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 99
Ilipense (Alcalá del Río). As. (FAB. 1532) (ACIP. 2333). 18,87 g. Pátina verde. MBC+.