Subasta 280-1

Date: 2016-07-06

# Items: 760

Total starting: 249680

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 193
*Enrique IV (1454-1474). Toledo. Castellano. 4,55 g. Golpecito. Bella. Es inusual la mención del ordinal del rey en un castellano. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 636
1840. Ecuador. Quito. MV/A. 8 escudos. (Fr. 3) (Kr. 23.1). 26,93 g. AU. Muesca en borde. Golpecitos y rayitas. Muy rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 252
s/d. Amberes. 1 doble écu. (Vti. falta) (Vanhoudt 368.P2) (Van Gelder & Hoc falta). 60,70 grs. Muy rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 48
(193 d.C.). Septimio Severo. Áureo. (Spink 6243) (Co. 751) (RIC. 24) (Calicó 2570). 7,06 g. Rara. MBC+.