Álbum conteniendo 76 monedas desde el Gobierno Provisional a Alfonso XIII. Valores distintos: 50 céntimos (doce), 1 (diecisiete), 2 (catorce) y 5 pesetas (treinta y tres). Todas distintas. A examinar. BC-/MBC.
1967. Barcelona. El "Club Internacional Colón", en la elección del "Dr. Felipe Mateu y Llopis, Numismático del Año 1966". Colección de las contramarcas (escudo de Barcelona en anverso, torres de la Sagrada Familia en reverso) sobre seis duros de tipo distinto, todos muy bonitos y con estrellas perfectas, más una prueba de ambas contramarcas sobre plata, y otra sobre cobre. Ocho piezas en total, todas distintas. Conjunto único. MBC+/EBC.
1925. 100 pesetas. (Ed. BD11). 1 de julio, Felipe II. Serie B. Con sellos en seco del Gobierno Provisional y Estado Español-Burgos. Escaso. MBC-.