Subasta 280-1

Date: 2016-07-06

# Items: 760

Total starting: 249680

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 694
1915. Somalia Italiana. Víctor Manuel III. R (Roma). 1 rupia. (Kr. 6). 11,68 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 695
AH 1310 (1892). Sudán. Abdullah ibn Mohammed. 20 piastras. (Kr. 15). 21,81 g. Vellón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 696
1859. Suiza. 5 francos. (Kr. S5). 25 g. AG. Zurich. Pátina. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 697
1863. Suiza. 5 francos. (Kr. S7). 25 g. AG. La Chaux-de-Fonds de Neuchatel. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 698
1865. Suiza. 5 francos. (Kr. S8). 25,01 g. AG. Schaffhausen. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 699
1867. Suiza. 5 francos. (Kr. S9). 24,96 g. AG. Schwyz. Pátina. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 700
1926. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 38). 25,01 g. AG. Leves golpecitos. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 701
1939. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 42). 14,99 g. AG. 600 Aniversario-Batalla de Laupen. Muy escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 702
1930. Uruguay. 5 pesos. (Fr. 6) (Kr. 27). 8,49 g. AU. Centenario de la Constitución. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 703
Lote de 55 denarios de la dinastía Severa, incluye 2 antoninianos. Total 57 monedas. A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 704
Lote de 16 follis (Galerio Maximino y Maximino II). A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 705
Lote de 33 bronces del Bajo Imperio, la mayoría de Constantino I. A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 706
Lote de 41 monedas de bronce, la gran mayoría del Bajo Imperio. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 707
Lote de 5 denarios de Bolscan. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 708
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 709
Lote de 3 dracmas de Emporiton (Sant Martí d'Empúries). A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 710
Lote de 10 divisores de Malaca. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 711
Lote de 34 vellones catalanes. Muy interesante. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 712
Lote de 20 vellones castellanos. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 713
Lote de jetones, plomos, etc. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 714
1/2 (cuatro), 1 (cinco) y 2 reales (cuatro). Lote de 13 monedas macuquinas. BC/BC+.