(430-440 d.C.). Teodosio II. Constantinopla. Sólido. (Spink 21158) (Ratto 171) (RIC. 257). 4,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 691
1995. Rusia. 100 rublos. (Fr. 250) (Kr. 502). 17,45 g. AU. Orden de Alexander Nevsky. Acuñación de 5000 ejemplares. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 114
Suinthila (621-631). Mentesa (La Guardia). Triente. (CNV. falta) (R.Pliego falta). 1,26 g. Ex Caballero de las Yndias, nº 1306. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 159
Joan I (1387-1396). València. Florí. (Cru.V.S. 471) (Cru.Comas 33) (Cru.C.G. 2280). 3,49 grs. Marca: corona. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 451
1809. José Napoleón. Madrid. IG. 8 reales. (Cal. 33). 26,65 g. Hojita en borde. Buen ejemplar. Rara. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 634
1916. Cuba. 10 pesos. (Fr. 3) (Kr. 20). 16,72 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 760
Colección de 716 billetes "Notgeld". A examinar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 580
1870*70. Gobierno Provisional. SNM. 20 céntimos. (Cal. 22). 0,98 g. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 467
1811. Fernando VII. Cádiz. CJ. 8 reales. (Cal. 372). 26,77 g. Rarísima. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 525
1859. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 228). 12,81 g. Leves marquitas. Acuñación proof. Muy rara así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 487
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 160 reales. (Cal. 153). 13,44 g. Tipo "cabezón". Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 452
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 29). 26,70 g. Águila pequeña. Bella. Preciosa pátina. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 125
AH 404. Modric, a nombre de Sulieman al-Mostain. Al Andalus. Dirhem. (V. 798) (Prieto 25a). 2,70 g. Este Modric sólo aparece en algunas de las emisisiones de esta única fecha. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 124
AH 404. Suleiman, a nombre de Suleiman al-Mostain. Al Andalus. Dirhem. (V. 796) (Prieto 28c). 3,32 g. Atractiva. Muy rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 133
Almohades. Abd al-Mumen ibn Ali. Miknasa. (V. 2053) (Hazard 464). 2,25 g. ¶ sobre el trazo inferior del recuadro en ambas caras. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 405
1808. Carlos IV. Santiago. FJ. 8 reales. (Cal. 763). 26,99 g. Atractiva. Rara. MBC+.