Subasta 280-1

Date: 2016-07-06

# Items: 760

Total starting: 249680

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 631
1916. Cuba. 2 pesos. (Fr. 6) (Kr. 17). 3,33 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 632
1916. Cuba. 4 pesos. (Fr. 5) (Kr. 18). 6,70 g. AU. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 633
1915. Cuba. 5 pesos. (Fr. 4) (Kr. 19). 8,36 g. AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 634
1916. Cuba. 10 pesos. (Fr. 3) (Kr. 20). 16,72 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 635
1988. Cuba. 50 pesos. (Fr. 21) (Kr. 214). 15,49 g. AU. José Martí. Acuñación de 12 ejemplares. Rarísima. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 636
1840. Ecuador. Quito. MV/A. 8 escudos. (Fr. 3) (Kr. 23.1). 26,93 g. AU. Muesca en borde. Golpecitos y rayitas. Muy rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 637
1899. Ecuador. Birmingham. JM. 10 sucres. (Fr. 10) (Kr. 56). AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 638
AH 1341/1923. Egipto. Fuad I. 50 piastras. (Fr. 29) (Kr. 340). 4,25 g. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 639
AH 1340/1922. Egipto. Fuad I. 100 piastras. (Fr. 28) (Kr. 341). 8,47 g. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 640
AH 1390/1970. Egipto. Gamal Abdel Nasser. 1 libra. (Fr. 50) (Kr. 426). 8 g. Muerte de Nasser. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 641
1890. Eritrea. Umberto I. R (Roma). 1 lira. (Kr. 2). 4,99 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 642
1879. Estados Unidos. Filadelfia. 2 1/2 dólares. (Fr. 114) (Kr. 72). 4,16 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 643
1910. Estados Unidos. Filadelfia. 2 1/2 dólares. (Fr. 120) (Kr. 128). 4,17 g. AU. Tipo "indio". MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 644
1911. Estados Unidos. Filadelfia. 2 1/2 dólares. (Fr. 120) (Kr. 128). 4,19 g. AU. Tipo "indio". MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 645
1926. Estados Unidos. 2 1/2 dólares. (Fr. 123) (Kr. 161). 4,18 g. AU. Sesquicentenario de la Independencia Americana. Pequeñas incisiones en borde. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 646
1901. Estados Unidos. S (San Francisco). 5 dólares. (Fr. 145) (Kr. 101). 8,37 g. AU. Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 647
1908. Estados Unidos. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 148) (Kr. 129). 8,34 g. AU. Tipo "indio". MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 648
1911. Estados Unidos. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 148) (Kr. 129). 8,37 g. AU. Tipo "indio". MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 649
1912. Estados Unidos. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 148) (Kr. 129). 8,36 g. AU. Tipo "indio". Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 650
1913. Estados Unidos. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 148) (Kr. 129). 8,36 g. AU. Tipo "indio". EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 651
1914. Estados Unidos. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 148) (Kr. 129). 8,34 g. AU. Tipo "indio". EBC-.