1761/0. Carlos III. Santa Fe de Nuevo Reino. JV. 2 escudos. (Cal. 535 var) (Restrepo falta). 6,74 g. Busto de Carlos III. Leves hojitas. Rara. MBC-/MBC.
1764. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 899). 26,97 g. Columnario. Leves marquitas. Atractiva. Parte de brillo original. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 222
s/d. Juana y Carlos. Sevilla. 1 escudo. (Cal. 57). 3,30 g. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 610
1883. Australia. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 16) (Kr. 7). AU. En cápsula de la PCGS como MS62. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 686
1889. Rusia. Alejandro III. ¶ . 5 rublos. (Fr. 168) (Kr. 42). 6,42 g. Golpecito. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 147
Vescomtat de Narbona. Berenguer (1023-1067). Narbona. Òbol. (Cru.V.S. falta) (Cru.Occitània 41) (Cru.C.G. 2023). 0,55 g. Muy rara, sólo se acuñaron 415 ejemplares. No figuraba en la Colección Ramon Muntaner. MBC.