1871. Inglaterra. Victoria. 1 libra. (Fr. 387i) (Kr. 736.2). AU. Tipo "escudo". En cápsula de la NGC como MS61. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 338
1766. Carlos III. Guatemala. P. 8 reales. (Cal. 815). 26,57 g. Columnario. Pátina. Escasa. MBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 221
s/d. Juana y Carlos. México. L. 4 reales. (Cal. 84). 13,65 g. Pátina. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 154
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. falta) (Cru.C.G. 2156) (Badia 102) (Ex Selección 2012, nº 36). 3,11 g. A y V latinas. Flores de 5 pétalos en el vestido. Bella. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 453
1813. José Napoleón. Madrid. RN. 20 reales. (Cal. 31). 26,66 g. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 99
Ilipense (Alcalá del Río). As. (FAB. 1532) (ACIP. 2333). 18,87 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 400
1794. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Kr. 634). 26,72 g. Contramarca ovalada de Jorge III (De Mey 660) (MBC+), para circular como 1 dólar. Buen ejemplar. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 687
1978. Rusia. 1 chervonetz (10 rublos). (Fr. 181a) (Kr. Y85). 8,59 g. AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 639
AH 1340/1922. Egipto. Fuad I. 100 piastras. (Fr. 28) (Kr. 341). 8,47 g. AU. S/C-.