1841. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 264). 5,83 g. Parte de brillo original. Bella. Ex Colección Anastasia de Quiroga, nº 345. Rara así. EBC.
1859. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 181). 25,91 g. Leves rayitas y golpecitos. Pátina atractiva. Parte de brillo original. Escasa así. MBC+/EBC-.
1833. Bolivia. Potosí. LM. 8 soles. (Cal. 451) (Kr. 100). 26,73 g. Resello Y¶ II¶ bajo corona (De Mey 1001) para circular por Filipinas. (MBC).
1833. Bolivia. Potosí. LM. 8 soles. (Cal. 451) (Kr. 100). 26,80 g. Resello Y¶ II¶ bajo corona (De Mey 1001) para circular por Filipinas. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. IV, nº 1281. MBC-.
1835. Colombia. Bogotá. RS. 8 reales. (Cal. 451) (Kr. 109). 26,95 g. Resello Y¶ II¶ bajo corona (De Mey 1001) para circular por Filipinas. Ex Áureo 17/12/2002, nº 2073. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. IV, nº 1283. Rara. MBC.