1863. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 232). 12,83 g. Leves marquitas. Bella. Preciosa pátina. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 527
1865. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 251). 12,86 g. Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 528
186 (sic). Isabel II. 20 reales. 21,55 g. Prueba en cobre de Fernández Pescador. Manchitas. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 529
1836. Isabel II. Madrid. CR. 20 reales. (Cal. 161). 26,88 g. Leves golpecitos. Parte de brillo original. Rara y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 530
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 170). 26,06 g. Golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 531
1851. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 172). 26,01 g. Leves marquitas. Bella. Parte de brillo original. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 532
1859. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 181). 25,91 g. Leves rayitas y golpecitos. Pátina atractiva. Parte de brillo original. Escasa así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 533
1868*1868. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 205). 25,71 g. Leves golpecitos. Atractiva. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 534
1836. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (Cal. 256). 5,68 g. Canto espiga. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 535
1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 460). 5,19 g. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 536
1833. Bolivia. Potosí. LM. 8 soles. (Cal. 451) (Kr. 100). 26,73 g. Resello Y¶ II¶ bajo corona (De Mey 1001) para circular por Filipinas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 537
1833. Bolivia. Potosí. LM. 8 soles. (Cal. 451) (Kr. 100). 26,80 g. Resello Y¶ II¶ bajo corona (De Mey 1001) para circular por Filipinas. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. IV, nº 1281. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 538
1835. Colombia. Bogotá. RS. 8 reales. (Cal. 451) (Kr. 109). 26,95 g. Resello Y¶ II¶ bajo corona (De Mey 1001) para circular por Filipinas. Ex Áureo 17/12/2002, nº 2073. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. IV, nº 1283. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 539
1865. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 122). 1,69 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 540
1863. Isabel II. Barcelona. 40 reales. (Cal. 100). 3,39 g. Parte de brillo original. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 541
1861. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 102). 3,34 g. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 542
1863. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 105). 3,33 g. Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 543
1864. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 106). 3,37 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 544
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 108). 3,32 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 545
1866. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 109). 3,34 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 546
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). 3,33 g. EBC-/EBC.