Subasta 280-1

Date: 2016-07-06

# Items: 760

Total starting: 249680

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 560
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). 8,38 g. Leves golpecitos. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 557
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 3). 8,35 g. Parte de brillo original. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 657
1853. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). 6,40 g. AU. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 649
1912. Estados Unidos. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 148) (Kr. 129). 8,36 g. AU. Tipo "indio". Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 648
1911. Estados Unidos. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 148) (Kr. 129). 8,37 g. AU. Tipo "indio". MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 650
1913. Estados Unidos. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 148) (Kr. 129). 8,36 g. AU. Tipo "indio". EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 689
2011. Rusia. 50 rublos. (Kr. falta). 7,84 g. AU. Juegos Olímpicos de invierno 2014. Mascota: leopardo de las nieves. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 480
1813. Fernando VII. Cádiz. CJ. 2 escudos. (Cal. 183). 6,73 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 570
1860/50. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 38 var). 8,37 g. Leves rayitas. Parte de brillo original. Rara sobrefecha. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 569
1857. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 35). 8,39 g. Atractiva. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 565
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). 8,35 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 572
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 40). 8,37 g. Leves marquitas. Precioso color. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 564
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). 8,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 642
1879. Estados Unidos. Filadelfia. 2 1/2 dólares. (Fr. 114) (Kr. 72). 4,16 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 606
1927. Alemania. F (Stuttgart). 3 reichsmark. (Kr. 54). 14,93 g. AG. 450º Aniversario de la fundación de la Universidad de Tubinga. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 590
1868*1873. I República. 10 escudos. (Cal. 48). 8,36 g. A nombre de Isabel II. Leves rayitas. Brillo original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 555
1834. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 67). 6,73 g. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. IV, nº 1336. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 651
1914. Estados Unidos. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 148) (Kr. 129). 8,34 g. AU. Tipo "indio". EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 113
Suinthila (621-631). Barbi (Antequera). Triente. (CNV. 284) (R.Pliego 366a). 1,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 547
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 52). 6,75 g. CONSTITUCION. Precioso color. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 702
1930. Uruguay. 5 pesos. (Fr. 6) (Kr. 27). 8,49 g. AU. Centenario de la Constitución. EBC.