1926. Estados Unidos. 2 1/2 dólares. (Fr. 123) (Kr. 161). 4,18 g. AU. Sesquicentenario de la Independencia Americana. Pequeñas incisiones en borde. (EBC-).
1833. Bolivia. Potosí. LM. 8 soles. (Cal. 451) (Kr. 100). 26,73 g. Resello Y¶ II¶ bajo corona (De Mey 1001) para circular por Filipinas. (MBC).
1664. Felipe IV. Coruña. R. 8 maravedís. (Cal. 1306) (J.S. M-160). 2,04 g. Sin indicación de valor. Variante de retrato. Pátina verde. Muy rara. MC-.