1811. Fernando VII. Guatemala. M. 1/2 real. (Cal. 1284). 1,64 g. Mínima rayita. Bella. Parte de brillo original. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. III, nº 287. Rara así. EBC+.
1830/20. Fernando VII. Madrid. AJ. 1/2 real. (Cal. 1329 var). 1,53 g. Mínimo defecto en canto. Muy bella. Brillo original. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. III, nº 311. Rectificación rara y más así. S/C-.
1810. Fernando VII. Santiago. FJ. 2 reales. (Cal. 1016). 7,10 g. Busto almirante. Casaca sin botones. Bella. Parte de brillo original. Rara. MBC+.
(1811). Fernando VII. Sombrerete de Vargas. 8 reales. (Cal. tipo 172). 26,77 g. Valor 8-R en anverso visible. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. III, nº 940. Rara. (MBC).