1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 10). 8,33 g. Golpecitos. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 548
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). 6,72 g. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 395
1798. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 629). 26,92 g. Parte de brillo original. Ex Colección Isabel de Trastámara volumen IV, nº 270. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 571
1861. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 39). 8,41 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 573
1865. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 43). 8,35 g. Mínimos golpecitos. Parte de brillo original. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 562
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 25). 8,38 g. Golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 518
1845. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 429). 1,54 g. Bella. Rara y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 90
(403-450 d.C.). Teodosio II. Constantinopla. Tremissis. (Spink 21167) (Ratto 186) (RIC. 278). 1,47 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 742
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23a). 21 de noviembre. Serie B. Levísimo doblez. Buen ejemplar. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 144
Comtat del Rosselló. Gerard II (1164-1172). Perpinyà. Diner. (Cru.V.S. 115) (Cru.C.G. 1901). 0,85 g. Buen ejemplar. No figuraba en la Colección Ramon Muntaner. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 136
Meriníes. Anónima, atribuida a Abu Yahya Abu Bakr, bajo soberanía nominal hafsida. Dobla. (Mitchiner W. of I. 453) (Hazard 690) (Lavoix 1030) (S.Album 520). 4,62 g. Dos perforaciones de época. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 406
1788. Carlos IV. Sevilla. C. 8 reales. (Cal. 764). 27 g. Golpecito en canto. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 647
1908. Estados Unidos. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 148) (Kr. 129). 8,34 g. AU. Tipo "indio". MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 556
1836. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 69). 6,76 g. Parte de brillo original. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 640
AH 1390/1970. Egipto. Gamal Abdel Nasser. 1 libra. (Fr. 50) (Kr. 426). 8 g. Muerte de Nasser. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 633
1915. Cuba. 5 pesos. (Fr. 4) (Kr. 19). 8,36 g. AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 13
(hacia 79 a.C.). Gens Claudia. Denario. (Bab. 5) (Craw. 383/1). 3,82 g. Muy bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 632
1916. Cuba. 4 pesos. (Fr. 5) (Kr. 18). 6,70 g. AU. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 714
1/2 (cuatro), 1 (cinco) y 2 reales (cuatro). Lote de 13 monedas macuquinas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 561
1860. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 13). 8,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 575
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,38 g. Golpecitos. EBC-/EBC.