1844. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 62). 6,75 g. Rayitas. Brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 508
1847. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 503). 10,33 g. Bella. Precioso color. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 343
1789. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 944). 27,04 g. Leves marquitas. Bonito color. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. II, nº 489. Escasa y más así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 677
Año 4 (1871). Japón. Mutsuhito (Meiji). 1 yen. (Fr. 49) (Kr. Y9). 1,68 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 735
1809. Fernando VII. Valencia. Módulo 2 reales. (Ha. 6) (V. 721) (Cru.Medalles 250, mismo ejemplar) (Cal. 1057). 7,01 g. Ligera pátina. Bella. Escasa así. EBC.
1864. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 310). 5,19 g. Bella. Parte de brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 521
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 264). 5,83 g. Parte de brillo original. Bella. Ex Colección Anastasia de Quiroga, nº 345. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 308
1744. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 797). 26,80 g. Columnario. Limpiada. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 356
1788. Carlos III. Madrid. M. 2 escudos. (Cal. 459). 6,70 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 578
1868. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 132). 6,78 g. Leves marquitas. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 679
1794. Polonia. Estanislavo Augusto. 6 zlotych. (Kr. 216). 23,86 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 554
1846. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 64). 6,76 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 46
(180-182 d.C.). Crispina. Denario. (Spink 5999 var) (S. 15) (RIC. 281). 3,51 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 577
1863. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 127). 6,72 g. Leves rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 596
1896*1962. Estado Español. DEM. 20 pesetas. (Cal. 8). 6,45 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 551
1842. Isabel II. Barcelona. CC. 80 reales. (Cal. 60). 6,71 g. Leves golpecitos. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 553
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 63). 6,74 g. Bella. Parte de brillo original. EBC-.