1567. ?????????? Hasselt. 1 escudo de Borgoña. (Vti. 1328) (Vanhoudt 290.HS) (Van Gelder & Hoc 240-17). 28,94 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 132
Almorávides. Alí y el amir Texufin. 1/2 quirate. (Falta en Vives y Hazard) (Andrés Martínez Calerón, IV Jarique, pág. 204, nº 33). 0,49 g. Rarísima. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 96
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1127 var) (ACIP. 225) (Villaronga VII, 490, mismo ejemplar). 4,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 539
1865. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 122). 1,69 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 38
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4574) (S. 26) (RIC. 344). 3,01 g. Muy bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 15
(hacia 132 a.C.). Gens Maenia. Denario. (Bab. 7) (Craw. 249/1). 3,89 g. Muy bella. EBC+.