1751. Fernando VI. Santiago. J. 8 escudos. (Cal. 72) (Cal.Onza 644). 26,97 g. Rayitas y golpecitos. Parte de brillo original. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. I, nº 1073. (MBC+/EBC).
1764. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 899). 26,97 g. Columnario. Leves marquitas. Atractiva. Parte de brillo original. Escasa así. EBC.