1725. Luis I. Potosí. Y. 1 real. (Cal. 49). 3,25 grs. Doble fecha, una parcial. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. I, nº 732. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 317
1724. Luis I. Segovia. F. 2 reales. (Cal. 41). 5,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 318
1753. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1 real. (Cal. 611). 2,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 319
1754. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 494). 6,79 g. Columnario. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 320
1758. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (Cal. 343). 26,85 g. Columnario. Leves rayitas. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 321
1760. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (Cal. 346). 26,99 g. Columnario. Atractiva. Pátina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 322
1755. Fernando VI. Potosí. q. 8 reales. (Cal. 372). 26,55 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 323
1746. Fernando VI. Madrid. AJ. 1/2 escudo. (Cal. 239). 1,72 g. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 324
1755. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 252). 1,75 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 325
1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 253). 1,77 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 326
1757. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 255). 1,65 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 327
1758. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 256). 1,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 328
1747. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 260). 1,75 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 329
1751. Fernando VI. Lima. J. 8 escudos. (Cal. 18) (Cal.Onza 577). 26,94 g. Mínimas hojitas en anverso. Golpecitos. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 330
1752. Fernando VI. Lima. J. 8 escudos. (Cal. 19) (Cal.Onza 578). 26,58 g. Sirvió como joya. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 331
1753. Fernando VI. Lima. J. 8 escudos. (Cal. 20) (Cal.Onza 580). 26,89 g. Golpecito en canto. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 332
1753. Fernando VI. Lima. J. 8 escudos. (Cal. 20) (Cal.Onza 580). 26,89 g. Mínimas hojitas. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 333
1751. Fernando VI. Santiago. J. 8 escudos. (Cal. 72) (Cal.Onza 644). 26,97 g. Rayitas y golpecitos. Parte de brillo original. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. I, nº 1073. (MBC+/EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 334
1781. Carlos III. México. FF. 1/2 real. (Cal. 1773). 1,71 g. Leves rayitas. Bella. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 335
1767. Carlos III. México. M. 2 reales. (Cal. 1332). 6,69 g. Columnario. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 336
1771. Carlos III. Potosí. V. 2 reales. (Cal. 1372). 6,61 g. MBC-.