1778. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 926). 27 g. Rayitas y leves golpecitos. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 693
1912. Somalia Italiana. Víctor Manuel III. R (Roma). 1 rupia. (Kr. 6). 11,61 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 746
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34). 20 de mayo. Serie A. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 77
(276 d.C.). Floriano. Antoniniano. (Spink 11863 var) (Co. 46) (RIC. 9). 5,30 g. Plateado original íntegro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 545
1866. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 109). 3,34 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 302
1723. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (Cal. 1250). 5,85 g. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 58
(217 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7334) (S. 26) (RIC. 68). 2,46 g. Pequeñas grietas. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 535
1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 460). 5,19 g. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 475
1808. Fernando VII. Sevilla. CN. 8 reales. (Cal. 634). 26,54 g. Busto desnudo. Bonita pátina. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 462
1830/20. Fernando VII. Madrid. AJ. 1/2 real. (Cal. 1329 var). 1,53 g. Mínimo defecto en canto. Muy bella. Brillo original. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. III, nº 311. Rectificación rara y más así. S/C-.