Subasta 280-1

Date: 2016-07-06

# Items: 760

Total starting: 249680

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 53
(213 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6876) (S. 508) (RIC. 225). 2,99 g. Leve grieta. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 352
1788. Carlos III. Madrid. M. 1/2 escudo. (Cal. 781). 1,72 g. Hojas. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 335
1767. Carlos III. México. M. 2 reales. (Cal. 1332). 6,69 g. Columnario. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 45
(187 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5649) (S. 242) (RIC. 152). 3,17 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 736
1833. Isabel II. Valencia. Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 35) (V. 762) (V.Q. 13385). 3,38 g. Plata. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 17
(hacia 138 a.C.). Gens Renia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 231/1). 3,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 7
(hacia 83-82 a.C.). Gens Antonia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 364/1d). 3,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 542
1863. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 105). 3,33 g. Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 684
1913. Rusia. Nicolás II. BC. 1 rublo. (Kr. 70). 19,95 g. AG. 300º Aniversario de la dinastía Romanov. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 56
(214 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7100) (S. 32) (RIC. 373A). 2,98 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 337
1761. Carlos III. Madrid. JP. 4 reales. (Cal. 1103). 13,24 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 150
Comtat de Tolosa. Alfons (1112-1148). Tolosa. Òbol. (D. 1227). 0,49 g. La leyenda empieza a las 6 del reloj. Bella. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 83
(337-340 d.C.). Constante. Siscia. AE 16. (Spink 18546) (Co. 65) (RIC. 94). 1,89 g. Muy bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 730
Lote de 51 monedas de todo el munto en diversos tamaños, bastantes en plata. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 319
1754. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 494). 6,79 g. Columnario. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 146
Vescomtat de Narbona. Ramon I (965-1019). Narbona. Diner. (Cru.Occitània 38 var). 1,22 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 403
1802. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 725). 26,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 324
1755. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 252). 1,75 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 149
Comtat de Tolosa. Alfons (1112-1148). Tolosa. Diner. (D. 1226). 1,06 g. La leyenda empieza a las 6 del reloj. Bella. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 189
Pedro I (1350-1368). Burgos. Medio real. (AB. 382). 1,47 g. Ligeramente recortada. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 749